Lot 12 EGYPTE, BASSE ÉPOQUE

Fragment torse avec restes du némès sur les épaules
Stéatite grise
10,5 x 13,5 cm
Lacunes visibles
Provenance
Galerie Carrefour, Cl. Vérité, Paris 13/11/83