Lot 10 EGYPTE, BASSE ÉPOQUE

Représentation ex-voto
du dieu Horus
Bois à couverte noire
Hauteur : 30 cm
Pattes manquantes
Provenance
Galerie Carrefour, P. Vérité, Paris Fév. 1988
Référence
Gravure de 1836 British Museum

Sold for : 2 600 €