Lot 103 EGYPTE, ART COPTE

Représentation en os
d'un personnage
schématisé debout
Poupée Copte
Rituel de protection
Os sculpté et gravé
Hauteur : 15,4 cm
Provenance
Galerie Carrefour, Cl. Vérité,
Paris, 18/08/81

ESTIMATED PRICE : 150 / 300 €
Sold for : 450 €