Lot 265 CULTURE MIXTÈQUE, MEXIQUE, 1300 - 1500 APR. J.-C.

Lot composé de deux pendentifs
représentant des personnages stylisés
Pierres beige et verte à patine brune
Provenance
Ancienne collection de Arnaud Trampitsch, acquis dans les années 30/60.
Resté dans la famille depuis les années 70.

ESTIMATED PRICE : 100 / 200 €
Sold for : 100 €