Lot 263 CULTURE CHAVIN, PÉROU, 800 - 400 AV. J.-C.

Massue circulaire à huit ergots
Pierre grise à patine brune
Hauteur : 5 cm ; Diamètre : 14 cm
Provenance
Ancienne collection de Arnaud Trampitsch, acquis dans les années 30/60.
Resté dans la famille depuis les années 70.

ESTIMATED PRICE : 150 / 250 €
Sold for : 450 €