Lot 259 CULTURE CHANCAY, PÉROU, 1200 - 1470 APR. J.-C.

Petit personnage debout surmonté d'un animal auxiliaire
sur sa tête.
Terre cuite beige à décor noir
13,5 x 5,5 x 5,5 cm
Provenance
Collection privée, France depuis les années 80/90. Acquis auprès de Claude Vérité.

ESTIMATED PRICE : 50 / 80 €
Sold for : 200 €