Lot 239 CORÉE DU SUD, FIN XIXe DÉBUT XXe SIÈCLE

Cordeau de charpentier
Volume de stockage du cordeau cubique,
récipient à poudre sphérique, dégueuloir sculpté
(gargouille) en forme de proue de jonque
Assemblage de fixation en queue d'aronde
Bois à couverte brune
Longueur : 18,5 cm

ESTIMATED PRICE : 100 / 150 €
Sold for : 80 €