Lot 241 CAMBODGE, XIV-XVe SIÈCLE

DEUX VASES
De forme ronde, l'un au goulot très fin,
l'autre au gouloy évasé et à deux petites anses
Céramique
Hauteur : 7 & 10,3 cm
Diamètre : 9 cm
Provenance
Hors catalogue de la vente aux enchères de Cannes
(Me Appay) du 26/09/78. Expertise par R.F. Galliano.

ESTIMATED PRICE : 50 / 100 €
Sold for : 40 €