Lot 148 ART ROMAIN, IIe - Ier AV. J.-C

Statuette sur son piédestal représentant
une Aphrodite Anadyomène
La déesse est en partie dénudée et recouvre sa chevelure d'un voile
Bronze à patine verte foncée et croûteuse
Hauteur : 13,5 cm
Provenance
Galerie Carrefour, Cl. Vérité, Paris, 20/01/90

ESTIMATED PRICE : 900 / 1 500 €