Lot 147 ART ROMAIN, IIe - Ier AV. J.-C

Belle représentation d'un
Portant la peau de lion sur les épaules
et la massue de la main gauche
Il est représenté debout, la jambe droite légèrement
avancée donne une impression de mouvement
Bronze plein, patine verte bleue et rouge
Hauteur : 9 cm
Provenance
Galerie Carrefour, Cl. Vérité, Draveil, 21/02/03

ESTIMATED PRICE : 3 000 / 4 000 €