Lot 170 ART ROMAIN Ier AVANT J.-C - Ier AP. J.-C

Fragment de torse féminin
Partie centrale comportant le ventre et les cuisse
Marbre à patine lustrée de couleur marron
Eclats au niveau du nombril, du pubis et de la cuisse gauche
Hauteur : 17 cm
Provenance
Galerie Carrefour, P. Vérité, Paris, 18/08/81

Sold for : 4 300 €