Lot 131 ART HELLÉNISTIQUE, IVe SIÈCLE AV. J.-C

Bague en or
Finement ciselée sertissant une grande pierre ovale taillée
en relief et ornée d'un buste masculin représenté de face
Poids : 10 grammes
Diamètre : 19 mm
Provenance
Galerie Carrefour, P. Vérité, Paris, 24/09/76

ESTIMATED PRICE : 1 500 / 2 500 €
Sold for : 3 500 €