Lot 157 ART GRÉCO-ROMAIN, Ier SIÈCLE AV. J.-C - IIe SIÈCLE AP. J.-C

Intéressant ensemble de deux têtes féminines
Chevelure coiffée en un chignon bas, les mèches partagées par une raie médiane
Marbre blanc et plomb à patine croûteuse
Hauteur : 4,5 cm & 6 cm
Provenance
Pour la seconde tête - Galerie Carrefour, Cl. Vérité, Paris, 16/04/94

ESTIMATED PRICE : 900 / 1 200 €