Lot 236 ART GRECO BOUDDHIQUE DU GANDHARA, IIIe SIÈCLE

BODDHISATVA
Buste en Schiste
Hauteur : 27 cm
Provenance
Galerie Carrefour, P. Vérité, Paris, 07/06/74.
Références
A Malraux, Les voix du silence, p. 143 à 160.