Lot 139 ART GREC & GRANDE-GRECE, APULIE, SECONDE MOITIÉ DU IVe SIÈCLE AV. J.-C.

Ensemble
Composé d'un lékané à figures rouges à décor de profils féminins et palmettes,
un pyxis en terre-cuite vernissée noire, et une grande hydrie à figures rouges
décorée d'une ménade représentée de profil
Hauteur : 4,9 cm, 11,2 & 26,5 cm
Provenance
Galerie Carrefour, Cl. Vérité et P. Vérité, Paris, 11/01/84, 07/06/74 et 24/08/84

ESTIMATED PRICE : 2 500 / 3 000 €