Lot 123 ART CORINTHIEN, Ve SIÈCLE AV. J.-C

Ensemble composé de deux alabastrons
L'un à panse piriforme l'autre ovoïde
Décor de bandes concentriques de couleurs
rouge et brune ainsi que de points
Tous deux munis d'une anse
Terre-cuite vernissée
Hauteur : 9,7 et 8,4 cm
Provenance
Galerie Carrefour, P. Vérité, Paris, 02/05/78

ESTIMATED PRICE : 400 / 500 €
Sold for : 550 €