Lot 95 ALEXANDRIE, ÉPOQUE ROMAINE

Lot composé de 3 fragments de statuettes en terre-cuite
Un fragment moulé du dieu Bès, un fragment d'Harpocrate et une tête de grotesque
Terre-cuite rouge
Hauteur entre 4,2 cm et 6cm
Provenance
Galerie Carrefour, Cl. Vérité, Paris, 06/04/96

ESTIMATED PRICE : 50 / 80 €
Sold for : 60 €