Lot 69 PHILIPPE HIQUILY (1925-2013)

Quille, 2010
Piètement inox poli surmonté d'un plateau
en cristal de roche
Signée Hiquily et numérotée 7/8
Hauteur : 50 cm
Largeur : 26,5 cm
Profondeur : 26,5 cm

Cette oeuvre est présentée au Catalogue Raisonné de l'oeuvre
de l'artiste Philippe Hiquily, coordonné par Malika Vinot,
sous le numéro : (701) 10.Mob.QGL.Ed.Ix- CR.50

ESTIMATED PRICE : 12 000 / 14 000 €
Sold for : 9 500 €