Lot 30 JEAN-MICHEL ATLAN (1913-1960)

L'oiseau du Guatemala, 1954
Huile sur isorel
Signée et datée en bas à droite
Contresignée, datée et titrée au dos
81 x 65 cm

Provenance
Collection particulière, France
Jacques Poleiri, Kenneth White, « Atlan, Catalogue Raisonné des oeuvres complètes »,
Éditions Gallimard, 1996, reproduit sous le n° 190 page 219.

ESTIMATED PRICE : 20 000 / 30 000 €
Sold for : 21 000 €