Lot 16 PAUL DELVAUX (1897-1994)

Café devant la gare de Falaën, 1942
Encre de chine aquarellée sur papier
Signée, désignée et datée en bas à droite
56,7 x 76 cm

Provenance
P. Delvaux, Le pays Morsan de Paul Delvaux, reproduit en couleurs pages 157.
Nous remercions la Fondation Delvaux d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Un certificat d'authenticité en date du 15 mars 2018, de la Fondation
Paul Delvaux sera remis à l'acquéreur.

ESTIMATED PRICE : 12 000 / 15 000 €