Lot 3 KEES VAN DONGEN (1877-1968)

Le manteau rose, circa 1903
Gouache, encre et crayon sur papier
Signée en bas à droite « Van Dongen »
45,7 x 26,5 cm

Provenance
Exposition
Van Dongen : exposition, Musée de Bordeaux, 11 décembre 1943 - 3 janvier 1944.
Un certificat d'authenticité de Jacques Chalom des Cordes en date du 2 avril 1997
sera remis à l'acquéreur.

ESTIMATED PRICE : 60 000 / 80 000 €