Lot 9 JEAN DUFY (1888-1964)

Port du Havre, 1925
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite
38 x 55 cm

Provenance
Collection Dorival resté dans la descendance jusqu'à nos jours.
Jacques Bailly, « Jean Dufy, Catalogue Raisonné de l'oeuvre », volume II, Éditions Jacques Bailly, Paris,
2002, référencé sous le n°B.741, page 101.
Un certificat d'authenticité de Monsieur Jacques Bailly en date du 10 octobre 2018 sera remis à l'acquéreur.

ESTIMATED PRICE : 20 000 / 30 000 €