Lot 51 JEAN COCTEAU (1889-1963)

Faune flûtiste, 1958
Crayons gras de couleur et pastel sur papier
Signé et daté en bas à droite
44 x 31,5 cm

Provenance
Annie Guédras, « Ils - dessins érotiques de Jean Cocteau », Édition Le Pré aux Clercs,
Paris, 1998, reproduit p. 128
Madame Annie Guédras a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Un certificat d'authenticité pourra être demandé à la charge de l'acquéreur.