Lot 21 FERNAND LEGER (1881-1955)

Une chaise, un pot de fleurs, deux bouteilles, 1951
Aquarelle sur papier
Signée du monogramme, datée et située « Chevreuse aout 51 / FL »
en bas à droite
Au dos : N°7 et N°44
33 x 37 cm

Provenance
Cette oeuvre sera incluse dans le « Répertoire des oeuvres sur papier de Fernand Léger »
en préparation par Madame Irus Hansma.
Un certificat d'authenticité de Madame Irus Hansma en date du 2 octobre 2016 sera remis à l'acquéreur.

ESTIMATED PRICE : 20 000 / 30 000 €