Lot 115 DAUM, NANCY

Vase à section losangique
Épreuve en cristal incolore à décor
géométrique granité et émaillé brun
Signée vers la base
Hauteur : 20 cm
Giuseppe Cappa, « Le génie verrier de l'Europe »,
Mardaga, 1998, modèle similaire reproduit sous le
n°406 p.238.

Pied de lampe
Épreuve en verre incolore à décor
Signée vers la base
Hauteur : 27 cm

Vide-poche
Signée vers la base
Hauteur : 6,5 cm

ESTIMATED PRICE : 300 / 400 €