Lot 114 DAUM, NANCY

Vase cornet sur une base hexagonale
Épreuve en verre fumé brun à pans coupés
Signée
Hauteur : 19 cm

Petit vase ovoïde col ouvert
Épreuve en verre fumé jaune à côtes
Signée au talon et porte la mention
La Marquise de Sévigné
Hauteur : 13 cm

Vase cornet
Épreuve en verre fumé jaune à pans coupés
Signée au talon
Hauteur : 19,5 cm

Vase de forme conique
Épreuve en verre fumé marron à décor
de bandes verticales gravées à l'acide
Signée
Hauteur : 20,5 cm

ESTIMATED PRICE : 200 / 300 €