Lot 110 DAUM, NANCY

Vase amphore à deux anses
latérales noires en application
Épreuve en verre incolore
Signée
Hauteur : 20 cm
Giuseppe Cappa, « Le génie verrier
de l'Europe », Mardaga, 1998, modèle
similaire reproduit sous le n°379 p.228.

Vase à panse aplatie
Épreuve en verre fumé à décor
de rainures gravé à l'acide
Signée sur la panse
Hauteur : 9,5 cm

ESTIMATED PRICE : 150 / 200 €