Lot 108 DAUM, NANCY

Vase amphore à deux anses
latérales en application
Épreuve en verre fumé marron
et bulle
Signée sur la panse
Hauteur : 21,5 cm
Giuseppe Cappa, « Le génie verrier
de l'Europe », Mardaga, 1998, modèle
similaire reproduit sous le n°379 p.228.

Vase de forme ovoïde à col
ouvert reposant sur une base
hexagonale ??? noire
Épreuve en verre incolore
à décor géométrique granité
Signée sur la base
Hauteur : 26,5 cm

Vase cylindrique épaulé
Épreuve en verre fumé
jaune à pans coupés
Signéeau talon
Hauteur : 13,5 cm

ESTIMATED PRICE : 300 / 500 €