Lot 95 DAUM, NANCY

Vase de forme cylindrique sur piédouche
Épreuve en verre bleu turquoise et orange à décor
intercalaire d'inclusions de feuilles d'or
Signée sur la base
Hauteur : 27,5 cm

Vase de forme balustre
Épreuve en verre rose et pourpre à décor intercalaire
d'inclusions de feuilles d'or
Signée au talon
Hauteur : 28,5 cm

Petit vase boule à deux anses latérales
en application
Épreuve en verre marbré vert à décor intercalaire
d'inclusions de feuilles d'or
Signée sur la panse
Hauteur : 14 cm

Petit vase pansu
Épreuve en verre marbré orange à décor intercalaire
d'inclusions de feuilles d'or
Signée sur la panse
Hauteur : 16 cm

ESTIMATED PRICE : 200 / 300 €