Lot 73 CARLOS SCHWABE (1866-1926)

Portrait présumé d'une princesse Gagarine, 1912
Pastel sur papier
Signé et daté en bas vers la droite
60,5 x 47,5 cm

Provenance
Jean-David Jumeau-Lafond, Carlos Schwabe : Symboliste et visionnaire,
ACR Edition, 1994, oeuvre reproduite page 200.

ESTIMATED PRICE : 4 000 / 5 000 €