Lot 25 BALTHASAR KLOSSOWSKY BALTHUS (1908-2001)

THASAR KLOSSOWSKY BALTHUS (1908-2001)
Personnages accouplés, 1964
Crayon sur papier
Signé du monogramme et daté en bas vers la droite
Inscrit « Sukenobu » en bas à droite
31,5 x 37,7 cm

Provenance
Offert par Balthus à Jean Michel Folon.
Acquis par l'actuel propriétaire auprès de l'artiste Jean Michel Folon.

ESTIMATED PRICE : 20 000 / 30 000 €