Lot 19 ANTONIUCCI VOLTI (1915-1989)

Mademoiselle A
Épreuve en bronze à patine verte nuancée brun
Signée et numérotée 3/8
Cachet du fondeur « E. Godard Cire Perdue »
36 x 55 x 28 cm

Provevance
Collection particulière, Paris
Exposition
« Volti architecte de la sensualité des Méditerranéennes aux Parisiennes »,
exposition itinérante en Chine, 8 août 2014 - 4 mars 2015, n°32
Nous remercions Monsieur Nicolas Antoniucci, ayant-droit de Antoniucci Volti,
d'avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

ESTIMATED PRICE : 18 000 / 25 000 €