Lot 18 ANTONIUCCI VOLTI (1915-1989)

Venus debout, vers 1975
Épreuve en bronze à patine noire
Signée et numérotée H.C 1/1
Cachet de fondeur « E. Godard cire perdue »
Conçue vers 1975, cette épreuve fondue en 1991
65 x 38 x 28 cm

Provenance
Nous remercions Monsieur Nicolas Antoniucci,
ayant-droit de Antoniucci Volti, d'avoir aimablement
confirmé l'authenticité de cette oeuvre

ESTIMATED PRICE : 10 000 / 12 000 €