Lot 69 ABDELAZIZ GORGI (1928-2008)

Silhouette à trois têtes
Gouache sur papier
Signée en bas à gauche
Au verso un dessin préparatoire au crayon
Dédicacée, signée et datée au dos sur un panneau d’isorel « A Gérard et Elisabeth, Sincèrement,
Gorgi - Tunis le 26-8-76»
64 x 48 cm

Provenance