Lot 6 STANISLAS LEPINE (1835-1892)

La Seine au pont de l'Archevêché derrière Notre-Dame
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
100 x 70 cm

Provenance
Collection particulière d'un industriel marseillais de la fin du XIXe siècle.
Puis par descendance jusqu'à l'actuel propriétaire.

ESTIMATED PRICE : 8 000 / 12 000 €
Sold for : 13 500 €