Lot 13 NATALIA GONTCHAROVA (1881-1962)

Espagnole, circa 1918-1920
Aquarelle, fusain et crayons
de couleur sur papier
Signée en bas au milieu
70 x 42 cm

Provenance
Collection particulière, Paris
Denise Bazetoux, « Natalia Gontcharova,son oeuvre
entre tradition et modernité », Arteprint, 2011,
reproduit p.341 et décrit sous le n°1

ESTIMATED PRICE : 12 000 / 15 000 €