Lot 67 MOSHE GERSHUNI (1936-2017)

Back Yard, 1970
Ensemble de 14 techniques mixtes : matériaux de ruches, bois, matériaux naturels
Une signée
30 x 26 cm (chaque)

Provenance
Collection Givon
Exposition
Musée de Tel-Aviv, Tel-Aviv, 9 novembre - 11 février 2011. (Étiquettes au dos )
Galerie d'Art Givon "What will survive", Tel-Aviv, 2018
Un certificat sera remis à l'acquéreur.

ESTIMATED PRICE : 60 000 / 80 000 €