Lot 47 MIMMO ROTELLA (1918-2006)

Oggi-Roger Moore, 1963
Décollage d'affiches marouflées sur toile
Signée en bas vers la gauche
Contresignée, datée et titrée au verso
65 x 56 cm

Provenance
Exposition
« Nouveau Réalisme, l'esprit provocateur de Mimmo Rotella », Museo MACA, juin-octobre 2016.
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la Fondazione Rotella sous le numéro 2207 DC 963/963.
Une attestation de la Fondazione Rotella sera remis à l'acquéreur.

ESTIMATED PRICE : 60 000 / 80 000 €