Lot 16 MAXIMILIEN LUCE (1858-1941)

Méricourt, la plage, 1933
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche
45 x 81 cm

Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste
Puis par descendance jusqu'au propriétaire actuel
Denise Bazetoux, « Maximilien Luce. Catalogue raisonné de l'oeuvre peint »,
vol III, n°1912.
Un certificat du Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur.

ESTIMATED PRICE : 15 000 / 20 000 €