Lot 109 MARIE FIELD (Née à Paris en 1982)

That's the way, I see U, RIP DALI by Marie Field, décembre 2018
Dessin au Posca réalisé à main levée sur photographie originale argentique, Noir et Blanc de 1967
(Tirage unique réalisé à l'agrandisseur par Payram de chez Picto sur Dibon Alu)
Sont dessinées les initiales de dali « SDFJD » (Salvador Domingo Felipe Jacinto Dali) en bas à gauche
Signé et daté en bas à gauche : Marie Field, 2018
Pièce unique
66 x 110 cm

Provenance

ESTIMATED PRICE : 8 000 / 10 000 €
Sold for : 8 500 €