Lot 39 JEAN-MICHEL ATLAN (1913-1960)

Sans Titre, 1954
Pastel
Signé et daté en bas à droite
65 x 50 cm

Provenance
Collection particulière, Osaka (Japon)
Collection particulière, Paris

Jacques Polieri, Kenneth White, « Atlan, Catalogue Raisonné des oeuvres complètes
», Éditions Gallimard, 1996, référencé sous le n°1278 et reproduit page 505.

Sold for : 4 500 €