Lot 38 JEAN-MICHEL ATLAN (1913-1960)

Sans Titre, 1954
Pastel
Signé en biais et daté en bas à gauche
33 x 25,6 cm

Provenance
Collection particulière, Tokyo (Japon)
Collection particulière, Paris

Jacques Polieri, Kenneth White, «Atlan, Catalogue Raisonné des oeuvres complètes»,
Éditions Gallimard, 1996, référencé sous le n°1248 et reproduit page 497

ESTIMATED PRICE : 3 000 / 4 000 €