Lot 37 JEAN-MICHEL ATLAN (1913-1960)

Sans Titre, 1956
Pastel
Signé vers le bas à gauche
54,8 x 46 cm

Provenance
Collection particulière, Mannheim (Allemagne)
Collection particulière, Paris

Jacques Polieri, Kenneth White, «Atlan, Catalogue Raisonné des oeuvres complètes»,
Éditions Gallimard, 1996, référencé sous le n°1406 et reproduit page 535

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 6 000 €