Lot 34 JEAN-MICHEL ATLAN (1913-1960)

Sans Titre, 1955
Pastel
Signé en biais en bas à gauche
Dédicacé au dos : « Au docteur Thomas et à madame,
en souvenir de la villa Zoé, et avec la vive
amitié des Atlan, sept. 55 »
51 x 32,5 cm

Provenance
Collection particulière, Paris

Jacques Polieri, Kenneth White, «Atlan, Catalogue Raisonné des
oeuvres complètes», Éditions Gallimard, 1996, référencé sous le
n°1304 et reproduit page 510.

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 6 000 €
Sold for : 2 000 €