Lot 25 GEORGES BRAQUE (1882-1963)

Les oiseaux bleus, Hommage à Picasso
Épreuve en bronze à patine bleue et dorée
Signée et numérotée 7/8
Cachet de fondeur Landowski
56 x 72,5 cm

Cette sculpture est issue d'une gouache de Georges Braque réalisée en 1963.
Un certificat d'Armand Israël, éditeur et ayant droit de l'artiste,
en date du 28 janvier 2010 sera remis à l'acquéreur.

ESTIMATED PRICE : 30 000 / 40 000 €