Lot 31 FORTUNATO DEPERO (1892-1960)

Colpo di vento, 1946-1953
Aquarelle sur papier marouflé sur toile
Signée en bas à gauche
102 x 84 cm

Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le peintre
Alberto Graziadei à la fin des années 1950
Puis par descendance jusqu'à l'actuel propriétaire
Un certificat du professeur Bruno Passamani sera remis à l'acquéreur.

ESTIMATED PRICE : 20 000 / 30 000 €
Sold for : 21 000 €