Lot 70 FERNANDEZ ARMAN (1928-2005)

Violon brûlé, 1967
Violon brûlé et cassé, et résine
sur panneau de bois
Signé et daté en bas à gauche
Contresigné, daté et inscrit E.A. au dos
Édition Sergio Tossi à 35 exemplaires
Dans une caisse en aluminium
65 x 35 x 8,5 cm
Dimension totale : 85 x 55,5 cm

Provenance
Cette oeuvre est enrgistrée dans les Archives du Studio
Arman à New York sous le numéro APA# 8400.83.058
Cette oeuvre est enrgistrée dans les archives de Madame
Denyse Durand-Ruel sous le n°327.
Un certificat d'authenticité de Madame Denyse
Durand-Ruel sera remis à l'acquéreur.

ESTIMATED PRICE : 8 000 / 10 000 €