Lot 84 EMMA DE SIGALDI (1910-2010)

The Roc, 1989
Sculpture en marbre blanc
Signée et datée en bas
Sur un socle en marbre noir
Hauteur : 50 cm

Provenance
Acquise en 1990 à l'ocassion de l'exposition Sigaldi au musée
municipal de Saint Paul de Vence (8-27 mars 1990)
Puis par descendance jusqu'à l'actuel propriétaire