Lot 137 DANILLO CURETTI (1953-1993) pour LONGWY

Miami mon amour
Important vase sphérique à col resserré
Faïence émaillée craquelé polychrome
Signé du cachet de Longwy et de « Danillo Curetti », titré,
numéroté 40/50 au revers, et monogrammé dans le décor
Hauteur : 39 cm - Diamètre : 37 cm

Provenance