Lot 60 BERNARD BUFFET (1928-1999)

Macé, Le clos, 1975
Huile sur toile
Signée en haut à gauche
Datée en haut à droite
Monogrammée et titrée au revers
89,4 x 130,4 cm

Provenance
Galerie Maurice Garnier, Paris
Mitsukoshi Art Gallery, Hong Kong,
Collection privée, Japon
Vente, Christie's, New York, 7 mai 2008, lot 491
Vente Christie's, 24 Juin 2016, lot 46
Collection particulière, Nice

ESTIMATED PRICE : 40 000 / 60 000 €